苦情担当者

天竜厚生会苦情担当者名簿

2021年11月3日現在


部署名 苦情解決責任者 苦情担当者


施設サービス事業部 入所支援課 疋田 光二 平井 翔
施設サービス事業部 通所支援課 小林 さおり 小木 磨美
施設サービス事業部 就労支援課 井上 裕一 中村 彩乃
施設サービス事業部 健康医療課 村上 美智子 木藤 絢乃
地域福祉事業部 地域福祉課 諸田 嘉人 芦澤 裕介
地域福祉事業部 福祉サービス課 松野 聡 平田 翔吾
地域福祉事業部 給食事業課 齊藤 和明 飯塚 暁広
子育て支援事業部 子育て支援課 横溝 智子 下位 侑太郎
監査指導部 監査指導課 富永 直樹 尾内 さくら
総務部 総務課 西 勇司 森川 正志
財務部 会計課 小林 弘明 杉山 耀一
財務部 経営企画課 坪井 亙 堀口 信
財務部 設備情報管理課 水島 太郎 水野 由美
浜松市生活自立相談支援センターつながり浜北 諸田 嘉人 青木 幸一
スーパーはまな・てんりゅう 松野 聡 平田 翔吾





赤石寮(入所・通所) 清水 厚紀 杉浦 駿介
赤石寮(短期入所) 杉浦 駿介
美浜(入所・通所) 松崎 英嗣 堀内 真実
美浜(短期入所) 堀内 真実
赤松寮(入所・通所) 山下 克広 杉浦 雄祐
赤松寮(短期入所) 杉浦 雄祐
厚生寮(入所・通所) 稲穂 浩美 西田 聡美
厚生寮(短期入所) 西田 聡美
浜名(入所・通所) 松尾 健太郎 津波 寿貴
浜名(短期入所) 津波 寿貴
あかいし学園(入所・通所) 鈴木 善道 小田木 伸太郎
あかいし学園(短期入所) 小田木 伸太郎
浜北学苑(入所・通所) 小杉 祐介 平澤 春菜
浜北学苑(短期入所) 平澤 春菜
天竜厚生会アクシア藤枝 渡邊 貴則 野口 高臣
天竜厚生会アクシア藤枝
(指定特定相談支援事業)
嘉茂 夏実
天竜厚生会アクシア藤枝
(指定障害児相談支援事業)
嘉茂 夏実
清風寮 鈴木 啓晋 山下 真
天竜福祉工場(就労継続支援A型) 井上 裕一 石田 公祐
天竜福祉工場(就労定着支援) 井上 裕一 鳥澤 真里
みのり 井上 裕一 赤堀 有里
天竜ワークキャンパス 井上 裕一 稲垣 雄大
天竜厚生会グループホーム 磯貝 公隆 鈴木 梨央
はばたき
こだま
つばさ
かみじま
ねがた1号
ねがた2号
ねがた3号
うけどめ1号
うけどめ2号
かぜぶね
みらいず 磯貝 公隆 伊藤 将浩
天竜厚生会ちゃるか(児童発達支援) 大谷 晋也 髙木 裕子
天竜厚生会りいお(放課後等デイ) 大谷 晋也 髙木 裕子
こでまり(児童発達支援) 横溝 智子 太田 和希
やまぼうし(放課後等デイ) 横溝 智子 大橋 典子
浜北・天竜障がい者相談支援センター
(浜松市障がい者相談支援事業)
諸田 嘉人 今田 将晴
はまきた(指定特定相談支援事業) 諸田 嘉人 蒔田 友美
はまきた(指定障害児相談支援事業) 蒔田 友美
ひがし(指定特定相談支援事業) 諸田 嘉人 長谷川 純也
ひがし(指定障害児相談支援事業) 長谷川 純也
きずな(指定計画相談支援事業) 諸田 嘉人 那須 将司
きずな(指定障害児相談支援事業) 那須 将司
きずな(指定地域相談支援事業) 那須 将司

百々山(入所) 稲葉 大介 渡邊 靖子
百々山(短期入所) 山下 雄大
翠松苑(入所) 灌峯 一暢 鈴木 里奈
翠松苑(短期入所) 大橋 ふみ
しんぱらの家(入所) 今泉 仁志 大石 裕貴
しんぱらの家(短期入所) 飯島 友紀
しんぱらの家(デイサービスセンター) 今泉 仁志 鈴木 誠
しんぱらの家(認知症対応型デイ) 今泉 仁志 鈴木 誠
しんぱらの家(天竜厚生会訪問入浴センター) 今泉 仁志 牧内 友子
天竜厚生会城北の家(入所) 大谷 晋也 秋葉 聡
天竜厚生会城北の家(短期入所) 堀口 麻友
天竜厚生会城北の家ケアサポートセンター 大谷 晋也 檜木 明子
さやの家(入所) 大石 直弘 大杉 友祐
さやの家(短期入所) 冨澤 はるな
さやの家(デイサービスセンター) 大石 直弘 熊切 智子
さやの家(ケアサポートセンター) 大石 直弘 本間 敦子
しらいと(入所) 宮司 貴光 野末 大貴
しらいと(短期入所) 宮本 遥香
しらいと(ヘルパーステーション) 宮司 貴光 佐野 亜衣
しらいと(訪問入浴センター) 宮司 貴光 鈴木 優子
しらいと(ケアサポートセンター) 宮司 貴光 中林 隆子
しらいと(デイサービスセンター) 宮司 貴光 山口 尚紀
しらいと(認知症対応型デイ) 宮司 貴光 山口 尚紀
登呂の家(入所) 久野 宗孝 後藤 竜行
登呂の家(短期入所) 鈴木 陽介
登呂の家(ヘルパーステーション) 久野 宗孝 杉本 武士
登呂の家(ケアサポートセンター) 久野 宗孝 鈴木 美紗子
登呂の家(デイサービスセンター) 久野 宗孝 杉本 武士
登呂の家(地域密着型デイ) 久野 宗孝 杉本 武士
まどか 松野 聡 木村 峰克
さいわい(入所・短期入所) 髙木 良樹 小池 崇寛
さいわい(デイ・ケアセンター) 髙木 良樹 宮澤 智之
やまびこ(デイサービスセンター) 中谷 克章 有海 智也
龍山(デイサービスセンター) 坂本 幸司 寺田 誠
龍山(ケアサポートセンター) 坂本 幸司 杉浦 津多
くんまデイサービスセンター 小林 さおり 栗島 克枝
浜松白羽の家(デイサービスセンター) 渡邊 一貴 白井 律臣
浜松白羽の家(ヘルパーステーション) 渡邊 一貴 野口 雅美
宮脇の家(デイサービスセンター) 黒田 美由紀 杉山 雄太
宮脇の家(ヘルパーステーション) 栗野 聡恵
宮脇の家(ケアサポートセンター) 黒田 美由紀 野々村 映史
天竜厚生会ケアサポートセンター 金子 規予 内山 富子
天竜厚生会ヘルパーステーション 金子 規予 川見 和美
天竜厚生会介護福祉機器センター 伊藤 孝 所 岳人
天竜厚生会介護福祉機器センター 掛川 野村 幸保
地域包括支援センター北遠中央 坂本 幸司 小木 翔生
地域包括支援センターしんぱら 今泉 仁志 市川 明美
掛川市中部地域包括支援センター 黒田 美由紀 水野 彩美
掛川市東部地域包括支援センター 黒田 美由紀 岩崎 純
静岡市駿河区大里高松地域包括支援センター 久野 宗孝 平松 香澄
富士宮市北部地域包括支援センター 宮司 貴光 小澤 喜久美

天竜厚生会診療所 吉田 脩一 遠藤 公一郎 
城﨑 務
天竜厚生会第二診療所 永山 建次 遠藤 公一郎
渡邊 沙耶美
龍山診療所 若林 宏和 多島 容子
天竜厚生会訪問看護ステーション 金子 規予 森下 麻弓
精神相談支援事業所ほくえん 諸田 嘉人 野島 和樹


子育てセンターすぎのこ 伊藤 里佳 松浦 望
親子ひろば すぎのこ 松浦 望
子育てセンターやまびこ 青島 孝仁 小野澤 恵美子
子育て支援ひろば やまびこ 小野澤 恵美子
子育てセンターこまつ 玉田 昌代 野中 加奈
親子ひろば ぬくもり 野中 加奈
子育てセンターきぶね 小塩 美貴子 伊藤 智枝
親子ひろば ひまわり 伊藤 智枝
子育てセンターしばもと 西田 栄子 根木 亨斉
子育て支援ひろば そよかぜ 根木 亨斉
子育てセンターしんぱら 安間 小百里 掛井 明美
子育て支援ひろば ゆりかご 掛井 明美
子育てセンターなかぜ 本間 規子 鈴木 あや
親子ひろば なかぜっこ 鈴木 あや
産前産後ヘルパー けやき 本間 規子 鈴木 あや
子育てセンターかきのみ 山岸 さとみ 谷野 祐太
親子ひろば ねむのき 谷野 祐太
子育てセンターみゅうのおか 坪井 まり子 内山 こず枝
親子ひろば こもれび 内山 こず枝
子育てセンターとものもり 中野 久実 戸田 貴美
地域子育て支援センター はなえみ 戸田 貴美
子育てセンターみなみしま 中村 訓子 市川 菜穂子
地域子育て支援センター ほのぼの 市川 菜穂子
子育てセンターとみがおか 河合 育世 髙井 大地
地域子育て支援センター ぽっけ 髙井 大地
子育てセンターさやのもり 福井 智美 増田 幸恵
髙栁 和枝
地域子育て支援センター さやのもり
子育てセンターひだまり   齊藤 裕子 鈴木 美知穂
後藤 明美
地域子育て支援センター おひさま
すずかけっこ保育園 本間 英治 三和 由起子
なぎさ保育園 髙柳 陽子 野澤 昌代
やまびこ児童クラブ 青島 孝仁 八木 美樹
やまびこ第二児童クラブ 青島 孝仁 八木 美樹
ふたまた児童クラブ 青島 孝仁 末永 圭
ふたまた第二児童クラブ 青島 孝仁 末永 圭
みゅうのおか児童クラブ 坪井 まり子 猪股 紀子
矢崎おひさま保育園 伊藤 里佳 谷野 苑美
天竜病院ひまわり保育園 横溝 智子 坂口 直子